Bern

21
Okt
2016

21.10.2016, 20:00

R/D: Jürg Neuenschwander
Dokumentarfilm, CH 2012-2015, 95’

15
27
Okt
2016

27.10.2016, 14:00

R/D: Karl Ulrich Schnabel
Spielfilm, CH 1933-2016, 84'

18
27
Okt
2016

27.10.2016, 16:00

R/D: Mano Khalil
Spielfilm, CH 2016, 102’

14
27
Okt
2016

27.10.2016, 18:00

R/D: Jürg Neuenschwander
Dokumentarfilm, CH 2011-2016, 72’

13
27
Okt
2016

27.10.2016, 18:30

R/D: Felix Tissi
Kinospielfilm, CH 2016, 96’

16
27
Okt
2016

27.10.2016, 18:45

R/D: Mano Khalil
Spielfilm, CH 2016, 102’

5
27
Okt
2016

27.10.2016, 20:30

R/D: Karl Ulrich Schnabel
Spielfilm, CH 1933-2016, 84'

20
27
Okt
2016

27.10.2016, 21:00

R/D: Jürg Neuenschwander
Dokumentarfilm, CH 2011-2016, 72’

8
27
Okt
2016

27.10.2016, 21:00

R/D: ua. Dennis Schwabenland und Sascha Engel
Mockumentary, CH 2016, 73’

20
27
Okt
2016

27.10.2016, 22:30

Im Kurzfilmblock gezeigt werden:

Astronauten, Ivan's need, The valley below, Wie, Wilde Oasen

28
Okt
2016

28.10.2016, 12:00

von Sünden, Sofas und Cervelats

R/D: Sonja Mühlemann
Dokumentarfilm, CH 2014-2016, 78'

15
28
Okt
2016

28.10.2016, 14:00

R/D: Jürg Neuenschwander
Dokumentarfilm, CH 2012-2015, 95’

18
28
Okt
2016

28.10.2016, 14:00

R/D: Werner Penzel
Dokumentarfilm, CH 2015, 100’

18
28
Okt
2016

28.10.2016, 16:00

R/D: Res Balzli
Burleseke, CH 2015, 93’

20
28
Okt
2016

28.10.2016, 16:00

R/D: Annina Furrer
Dokumentarfilm, CH 2016, 93’

20
28
Okt
2016

28.10.2016, 18:00

R/D: Werner Penzel
Dokumentarfilm, CH 2015, 100’

18
28
Okt
2016

28.10.2016, 18:30

R/D: Marcel Wyss
Dokumentarfilm, CH 2015, 85’, D / CH-Dialekt

20
28
Okt
2016

28.10.2016, 19:00

von Sünden, Sofas und Cervelats

R/D: Sonja Mühlemann
Dokumentarfilm, CH 2014-2016, 78'

14
28
Okt
2016

28.10.2016, 20:30

R/D: Jürg Neuenschwander
Dokumentarfilm, CH 2011-2016, 72’

1
28
Okt
2016

28.10.2016, 21:00

R/D: Mano Khalil
Spielfilm, CH 2016, 102’

20
28
Okt
2016

28.10.2016, 21:00

Im Kurzfilmblock gezeigt werden:

Astronauten, Ivan's need, The valley below, Wie, Wilde Oasen

28
Okt
2016

28.10.2016, 22:30

R/D: ua. Dennis Schwabenland und Sascha Engel
Mockumentary, CH 2016, 73’

17
29
Okt
2016

29.10.2016, 12:00

R/D: Marcel Wyss
Dokumentarfilm, CH 2015, 85’, D / CH-Dialekt

19
29
Okt
2016

29.10.2016, 14:00

R/D: Annina Furrer
Dokumentarfilm, CH 2016, 93’

20
29
Okt
2016

29.10.2016, 14:00

R/D: Jürg Neuenschwander
Dokumentarfilm, CH 2012-2015, 95’

19
29
Okt
2016

29.10.2016, 16:00

R/D: Gitta Gsell
Dokumentarfilm, CH 2015, 86’

19
29
Okt
2016

29.10.2016, 16:00

Animationsfilm

R/D: Ted Sieger
Animation, CH 2016, 70’

20
29
Okt
2016

29.10.2016, 18:00

R/D: Felix Tissi
Kinospielfilm, CH 2016, 96’

18
29
Okt
2016

29.10.2016, 18:30

R/D: Frédéric Favre
Dokumentarfilm, CH 2015, 71’

20
29
Okt
2016

29.10.2016, 20:30

R/D: Res Balzli
Burleseke, CH 2015, 93’

19
29
Okt
2016

29.10.2016, 20:45

R/D: ua. Dennis Schwabenland und Sascha Engel
Mockumentary, CH 2016, 73’

14
29
Okt
2016

29.10.2016, 21:00

Im Kurzfilmblock gezeigt werden:

Astronauten, Ivan's need, The valley below, Wie, Wilde Oasen

29
Okt
2016

29.10.2016, 22:30

R/D: Frédéric Favre
Dokumentarfilm, CH 2015, 71’

20
30
Okt
2016

30.10.2016, 10:30

Animationsfilm

R/D: Ted Sieger
Animation, CH 2016, 70’

20
30
Okt
2016

30.10.2016, 12:00

R/D: Gitta Gsell
Dokumentarfilm, CH 2015, 86’

20
30
Okt
2016

30.10.2016, 14:00

Im Kurzfilmblock gezeigt werden:

Astronauten, Ivan's need, The valley below, Wie, Wilde Oasen

Kontakt

Progr, Zentrum für Kulturproduktion,
Atelier 263
Waisenhausplatz 30
3011 Bern
info@bernerfilmpreisfestival.ch

 

Login

Suche

Newsletter

Immer informiert...

 

Berner Filmfoerderung

Lotteriefonds